Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Петропавловск-Камчатском завершился отопительный сезон

Новости


11:08, 25 Июня 20
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В Петропавловск-Камчатском завершился отопительный сезон

В Петропавловск-Камчатском завершился отопительный сезон Согласно постановлению администрации Петропавловск-Камчатского городского округа сегодня, 25 июня, в краевом центре завершился отопительный период.

Согласно постановлению правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам» именно главы муниципальных образований определяют дату начала и окончания отопительного сезона. ПАО «Камчатскэнерго», как ресурсоснабжающая организация, действует в строго соответствии с этими постановлениями.    
 
В межотопительный период в соответствии с графиками будут проводиться гидравлические испытания тепловых сетей систем отопления и горячего водоснабжения. Это позволит энергетикам выявить «слабые» места теплотрасс и приступить к устранению повреждений для успешной подготовки к следующему отопительному сезону. Также в летний период, в соответствии с утверждённой ремонтной программой, в рамках подготовки к отопительному периоду 2020-2021 гг. будут выполнены работы на котельных, тепловых бойлерных установках, тепловых сетях.
 
При подготовке к следующему отопительному периоду в Камчатскэнерго запланировано выполнить капитальный ремонт собственных тепловых магистралей ТМ-1,2,3 протяженностью 1.3 км (в 2-х трубном исчислении). Помимо этого, на арендованном имуществе ПКГО и муниципальных образований будет проведен ремонт тепловых сетей протяженностью 9,4 км (в 2-х трубном исчислении), 6-ти зданий и 3-х единиц оборудования центральных тепловых пунктов, 4-х  дымовых  труб, 20-ти водогрейных котлов, 23-х котельных. Работы производятся силами подрядных организаций и персонала ПАО «Камчатскэнерго».
 
Горячее водоснабжение в летний период сохранится в домах и социальных учреждениях, где это возможно технически. Для проведения плановых ремонтных работ запланировано отключение ГВС на две недели в каждом районе города.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика