Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Новокузнецке впервые стартовала летняя циркуляция теплоносителя

Новости


18:30, 1 Июня 20
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Новокузнецке впервые стартовала летняя циркуляция теплоносителя

В Новокузнецке впервые стартовала летняя циркуляция теплоносителя В Новокузнецке 1 июня 2020 года Сибирская генерирующая компания (СГК) поставила на летнюю циркуляцию теплоносителя теплосети Кузнецкого и Орджоникидзевского районов. Это позволит улучшить качество горячего водоснабжения потребителей, получающих тепловую энергию от Кузнецкой ТЭЦ СГК.

 
В Кузнецком районе к циркуляции подключены 342 многоквартирных дома – 96% жилого фонда района. 4% домов получают горячую воду по одному трубопроводу – они будут переведены на режим летней циркуляции в самое ближайшее время, как только энергетики устранят на трубах выявленные во время гидравлических испытаний повреждения.
 
В Орджоникидзевском районе на режим летней циркуляции переведены все многоквартирные жилые дома (108 объектов), получающие тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ.
 
В Центральном и части Куйбышевского районов отопительного контура Кузнецкой ТЭЦ режим летней циркуляции начнёт действовать с 1 июля – после завершения испытаний тепловых сетей на плотность и прочность.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика