Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сахалинская ГРЭС-2 обеспечила электроснабжение потребителей в период приостановки подачи газа на Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1

Новости


16:35, 29 Мая 20
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Сахалинская ГРЭС-2 обеспечила электроснабжение потребителей в период приостановки подачи газа на Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1

Сегодня после завершения работ на газораспределительной станции «Дальнее» котлоагрегаты Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 ПАО «Сахалинэнерго» вновь перешли на сжигание природного газа, а газотурбинные установки - введены в работу.

Плановый ремонт оборудования на ГРС «Дальнее» проводился с 26 по 29 мая. В связи с этим Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 перешла на использование угля. Кроме того, перерыв в подаче газа привел к невозможности эксплуатировать газотурбинные установки, поэтому в этот период серьезная нагрузка по надежному электроснабжению потребителей легла на Сахалинскую ГРЭС-2. Электростанция несла максимальную нагрузку, в работе были задействованы 2 котлоагрегата станции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика