Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая котельная в Якутске обеспечит теплом два района

Новости


06:07, 28 Апреля 20
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Новая котельная в Якутске обеспечит теплом два района

Новая котельная в Якутске обеспечит теплом два района Компания «Техносерв» приступила к пусконаладке оборудования котельной мощностью до 65 МВт. в г. Якутске.

Котельная «Лермонтова 200» предназначена для теплоснабжения активно развивающихся районов №93 и №94 г. Якутска. В настоящий момент специалисты «Техносерва» перешли к этапу пусконаладки смонтированного оборудования. С 15 апреля 2020 года специалистами «Техносерв» и специалистами АО «Теплоэнергия» г. Якутск выполнялись пробные «горячие» пуски, которые являются элементом комплексного опробования: испытания проводились с возможными значениями рабочих параметров. Эти процедуры позволили удостовериться в качестве монтажа всего оборудования и отрегулировать настройки управляющих систем, подтвердить их работоспособность.
 
«Хотя работы выполняются в период карантина, все проходит в штатном режиме, а объекты предприятия АО «Теплоэнергия» г. Якутск продолжают надежно обеспечивать постоянное теплоснабжение жителей», – отметил Михаил Воробьев, генеральный директор АО «Теплоэнергия».
 
Ранее «Техносерв» выполнил комплекс работ, включая инженерно-геологические изыскания, разработку проектно-сметной документации, строительно-монтажные работы, поставку и инсталляцию технологического оборудования. Это выполнялось в рамках проекта по реконструкции существующей котельной с переносом части оборудования из старого здания в новое, в котором было установлено 3 новых котла (первый пусковой этап) тепловой мощностью по 13 МВт каждый, 3 современные двух-топливные горелки, а также энергоэффективное вспомогательное оборудование. На первом этапе реконструкции тепловая мощность возрастает до 39 МВт, покрывает потребности жителей районов даже с учетом будущих новоселов.
 
«У «Техносерва» большой производственный опыт в реализации крупных проектов в сфере ЖКХ и энергетики, в том числе и в Якутии. Так, в 2016 году мы успешно построили «под ключ» две угольные котельные суммарной тепловой мощностью 25 МВт в поселке Черский Нижнеколымского района, – комментирует Дмитрий Буторин, директор департамента по работе с промышленными предприятиями компании «Техносерв». – Хочу выразить благодарность администрации города Якутска и руководству АО «Теплоэнергия» за оказанное доверие и выдержку. В ходе работы нам удалось достичь отличного командного взаимодействия, благодаря чему, уверен, проект будет завершен успешно и с высоким качеством».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика