Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ульяновске проверили 1000 участков теплосетей на герметичность и намерены изгнать бизнес из подвалов

Новости


00:29, 17 Февраля 20
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В Ульяновске проверили 1000 участков теплосетей на герметичность и намерены изгнать бизнес из подвалов

В Ульяновске проверили 1000 участков теплосетей на герметичность и намерены изгнать бизнес из подвалов «Т Плюс» провел проверку транзитных трубопроводов, проходящих через цокольные этажи и подвалы многоквартирных домов. В 300 случаях в подвалах жилых домов обнаружены торговые помещения, предприятия сферы услуг – парикмахерские, салоны красоты, мастерские по ремонту обуви.

 
Организация таких объектов в цоколе здания несет в себе потенциальную угрозу жизни и здоровью владельцев помещений и работников. Кроме того, на вводах трубопроводов в здание отсутствует герметизация, предотвращающая проникновение воды и газа в здание. О каждом из которых компания уведомила администрацию города, жилищную инспекцию и ростхенадзор.
 
В подвальных помещениях запрещается размещать любые объекты: офисы, склады, хостелы – любые другие, где могут находиться люди. Температура теплоносителя в зимний период достигает 100 градусов, и, если произойдет технологическое повреждение теплосети – люди просто погибнут.
 
Ответственность за подготовку зданий и подвальных помещений к отопительному сезону, и в том числе за герметизацию ввода трубопровода лежит на плечах управляющих компаний.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика