Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2019 году ГУП «ЖКХ Якутии» ввело в работу 27 котельных

Новости


16:17, 21 Января 20
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В 2019 году ГУП «ЖКХ Якутии» ввело в работу 27 котельных

В 2019 году ГУП «ЖКХ Якутии» ввело в работу 27 котельных По инвестиционной программе ГУП «ЖКХ РС (Я)» в 2019 году введено в эксплуатацию 27 новых и реконструированных теплоснабжающих объектов общей установленной тепловой мощностью 142 МВт.

Так, в поселке Зырянка Верхнеколымского района построена механизированная котельная мощностью 12,5 мегаватт с оптимизацией двух устаревших теплоисточников. Она отапливает все ранее присоединенные социальные объекты и жилые дома. В будущем котельная обеспечит теплом многоквартирные дома, строящиеся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.
 
В прошлом году в г. Среднеколымске введена в строй новая котельная «Анкудинка», которая заменила аварийную котельную №4. Новый теплоисточник обеспечивает теплом 125 домов, здание аэропорта и прочие объекты.
 
После проведения технического перевооружения в текущий осенне-зимний период в селе Хонуу Момского района запущена в работу котельная «Новая Центральная». С осени прошлого года функционирует новая котельная в участке Суон-Тит мощностью 2,4 МВт, снабжающая централизованным теплоснабжением социально значимые объекты и жилые дома.
 
В селе Усть-Татта Таттинского района новый мощный источник теплоснабжения на угле заменил устаревшую котельную на сырой нефти. От котельной построены тепловые сети с целью подключения индивидуальных жилых домов.
 
Кроме того, в Мегино-Кангаласском, Хангаласском и нескольких других районах Якутии построены и реконструированы теплоснабжающие объекты с использованием энергоэффективного оборудования и с переводом на твердое топливо. После технического перевооружения с заменой жидкого топлива на природный газ запустили две котельные в Горном и Чурапчинском районах.
 
Как отметил генеральный директор ГУП «ЖКХ РС (Я)» Виталий Чикачев, в рамках инвестиционной программы предприятия в сфере теплоснабжения будет продолжено одно из эффективных направлений – перевод котельных с дорогостоящих видов топлива – газоконденсатного и нефти на природный газ и уголь.
 
«В наступившем году в планах предприятия построить и реализовать проекты по техническому перевооружению одиннадцати источников теплоснабжения с переводом на газовое топливо и местные угли в Горном, Мегино-Кангаласском, Усть-Алданском, Чурапчинском, Сунтарском и Усть-Алданском районах», - сообщил он.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика