Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Якутский «Теплоэнергосервис» доставляет топливо автозимником в плановом режиме

Новости


11:21, 10 Декабря 19
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Якутский «Теплоэнергосервис» доставляет топливо автозимником в плановом режиме

Якутский «Теплоэнергосервис» доставляет топливо автозимником в плановом режиме Теплоэнергосервис (дочернее предприятие Якутскэнерго) в соответствии с графиком продолжает доставлять топливо для ресурсоснабжающих объектов Оймяконского, Алданского, Охотского, Усть-Майского и Усть-Янского филиалов.

Всего в период работы автозимников 2019-2020 гг. компания планирует доставить 198 тыс. т угля и 4 тыс. т сырой нефти. Отгрузка и доставка угля для муниципальных образований «Город Алдан», «Город Томмот», «Поселок Ленинский», «Поселок Нижний Куранах» и «Белетского национального эвенкийского наслега» Алданского района Якутии предусмотрена в течение всего отопительного периода железнодорожным транспортом. На текущий момент продолжается отгрузка угля с разрезов Хакасии, Иркутской области, а также с шахты Денисовская Нерюнгринского района Якутии.
 
В декабре планируется завезти еще 20 тыс. т каменного угля. По состоянию на 5 декабря необходимый нормативный запас - более 22 тыс. т твердого топлива сформирован на всех котельных Алданского филиала.
 
Поставка угля для нужд Оймяконского филиала осуществляется автотранспортом с Кадыкчанского угольного разреза Магаданской области и с разреза Джебарики-Хая Республики Саха (Якутия). Котельные Оймяконского филиала также обеспечены неснижаемым запасом ТЭР – более 10 тыс. т. 
 
Энергообъекты Охотского предприятия обеспечиваются каменным углем в период навигации и бурым углем в течение всего отопительного периода автотранспортом с местного Мареканского угольного разреза Хабаровского края. В июне 2019 года в морской торговый порт Охотск было доставлено 3 тыс. т каменного угля. На сегодня все котельные обеспечены необходимым запасом топливно-энергетических ресурсов - 3 тыс. т угля. 
 
Наиболее сложный участок по доставке топлива – арктический Усть-Янский филиал. С открытием автозимника с Усть-Куйгинской и Нижнеянской нефтебаз теплоэнергетики планируют доставить 1,6 тыс. т сырой нефти для нужд котельной в отдаленное село Сайылык. Кроме этого, с Нижнеянской нефтебазы в период работы автозимника с января по март предстоит перевезти 1 тыс.т нефти в отдаленное и труднодоступное с. Казачье. Завоз 3 тыс. т каменного угля с Нижнеянского угольного склада для котельных в с. Тумат и с. Хайыр планируется осуществить с февраля по март 2020 г. На сегодняшний день все котельные Усть-Янского филиала необходимым запасом угля и нефти обеспечены. 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика