Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК завершила благоустройство после капремонтов на теплосетях Новокузнецка

Новости


06:26, 15 Октября 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК завершила благоустройство после капремонтов на теплосетях Новокузнецка

СГК завершила благоустройство после капремонтов на теплосетях Новокузнецка Сибирская генерирующая компания (СГК) завершила восстановительные работы на проезжих частях и тротуарах после проведения капитальных ремонтов тепломагистралей в Новоильинском, Заводском и Центральном районах Новокузнецка.

В 2019 году СГК заменила в Новокузнецке свыше 6,2 километров изношенных и потенциально аварийных теплотрасс. На сегодняшний день все восстановительные работы на участках проведения капитальных ремонтов завершены: завезён грунт, засеяны газоны, уложен новый асфальт, приведены в порядок тротуары и пешеходные зоны.

Самые протяженные участки ремонтных работ в этом году были на ул. 40 лет ВЛКСМ, где энергетики заменили 374 метра трубопроводов диаметром 700 мм, и на проспекте Запсибовцев – здесь выполнена замена 424 метров теплотрасс диаметром 500 мм. Общий объем капитальных ремонтов на тепловых сетях Центрального района составил 858 метров, включая замену муниципальной тепломагистрали по улице Кирова.

Вместе с тем работы по благоустройству ещё продолжаются на тех участках квартальных теплосетей, где энергетикам приходилось ликвидировать повреждения, выявленные главным образом в процессе гидравлических испытаний в межотопительный период.

В 2019 году СГК направила на подготовку теплосетевого комплекса Новокузнецка к новому отопительному сезону более 150 млн рублей. В ходе летней ремонтной кампании велась перекладка трубопроводов, проводились ремонты и замены тепловых камер и каналов, запорной арматуры, восстанавливались строительные конструкции и опоры. Финальной стадией стали работы по благоустройству территорий города.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика