Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Депутаты Ижевска проинспектировали подготовку объектов теплоснабжения к зиме

Новости


06:36, 12 Сентября 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Депутаты Ижевска проинспектировали подготовку объектов теплоснабжения к зиме

Депутаты Ижевска проинспектировали подготовку объектов теплоснабжения к зиме Директор филиала «Удмуртский ПАО «Т Плюс» и руководитель ООО «Удмуртские коммунальные системы» совместно с депутатами Ижевской городской Думы проинспектировали ход подготовки энергообъектов к отопительному сезону.

В частности, они посетили ЦТП на улице Молодежной 34б и два участка теплосетей – от ЦТП «Рубин» на улице Советской и от ЦТП «22 квартал» улиц Пушкинской и Коммунаров.

Работы по модернизации этих объектов были выполнены в рамках концессионного договора. Кроме того, представители муниципальной власти побывали в оперативно-диспетчерской службе «Удмуртских коммунальных систем», где оценили работу новой цифровой системы мониторинга объектов теплоснабжения.    

Подводя итог выездной инспекции, директор Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрий Разумов подчеркнул, что компания-концессионер в рамках летней ремонтной программы выполнила все обязательства по реконструкции телосетевой инфраструктуры.
«Третий год подряд эти работы носят масштабный характер и осуществляются в сроки, - сказал он. - Паспорт готовности теплосетей к зиме, полученный сегодня, - тоже свидетельствует об этом. Далее будут паспорта наших теплоисточников. На сегодняшний день планы по подготовке оборудования ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 к максимальным нагрузкам выполнены в полном объеме».  

Председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин отметил, что лично хотел увидеть результаты работ на тепловых сетях, выполненные в рамках концессии. «Важно, чтобы все ремонты проводились качественно и в установленные сроки, – отметил он. – И я вполне удовлетворен увиденным сегодня. Три года реализации концессионного соглашения с ПАО «Т Плюс» приносят результаты. Мы видим, что в городе постепенно улучшается ситуация с качеством теплоснабжения жителей и уменьшается количество повреждений на тепловых сетях».

Директор «Удмуртских коммунальных систем» Ярослав Балобанов также оценил результаты работы по концессионному соглашению как успешные: «Сравнивая работу тепловых пунктов и надежность теплосетей до реконструкции и после, ощущаешь, насколько серьезный эффект приносят серьезные инвестиции. Нам действительно есть, чем гордиться».

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика