Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кировская теплоснабжающая компания» увеличит диаметр теплотрассы в Кирово-Чепецке в районе ТЭЦ-3

Новости


05:10, 18 Июля 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Кировская теплоснабжающая компания» увеличит диаметр теплотрассы в Кирово-Чепецке в районе ТЭЦ-3

«Кировская теплоснабжающая компания» увеличит диаметр теплотрассы в Кирово-Чепецке в районе ТЭЦ-3 «Кировская теплоснабжающая компания» заменит в Кирово-Чепецке в районе ТЭЦ-3 (переулок Рабочий) 600 метров магистральной теплотрассы. Также будет изменен диаметр магистральной сети.

Для увеличения пропускной способности, энергетики установят трубы большего диаметра - 500 мм.

Трубопровод был построен в 1953 году. Только за последние пять лет на данном участке устранили десять дефектов. Замена тепловой магистрали повысит надежность и качество теплоснабжения города, особенно в зимнее время.

Реконструкцию - перекладку участка магистральной теплотрассы начали на прошлой неделе. Уже проведены земляные работы, вскрыты перекрытия каналов, начат демонтаж старых труб. При реконструкции будут использованы трубы из стали с изоляцией из пенополиуретана в защитной полиэтиленовой оболочке. Такие трубы могут эксплуатироваться не менее 30 лет.

Работы по перекладке тепломагистрали по плану завершатся в сентябре. Инвестиции КТК в проект составляют 22 миллиона рублей.

Василий Королев, заместитель главного инженера КТК отмечает, что работы по реконструкции теплотрассы проводятся без отключения горячей воды у потребителей. «На город Кирово-Чепецк от ТЭЦ-3 идут три тепломагистрали, еще одна обеспечивает горячей водой район ПМК. Летом есть возможность полностью обеспечить горячей водой весь город по тем трем трассам, которые сейчас находятся в работе».

Параллельно с реконструкциями специалисты КТК ремонтируют тепловые сети. Если сравнивать с прошлым годом, то количество дефектов к 15 июля возросло на 31 процент (с 124 дефектов в 2018 году до 163 дефектов в текущем году). Еженедельно энергетики устраняют 14 дефектов на теплосетях.

«Наша главная задача – своевременная и полная подготовка тепловых сетей к работе в следующий отопительный сезон, чтобы обеспечить жителей Кирово-Чепецка теплом зимой, - отмечает Василий Владимирович, - все наши силы сейчас направлены на это».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика