Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ПИК–Комфорт» задолжал за поставленную теплоэнергию и ГВС более 960 млн рублей

Новости


04:18, 17 Июля 19
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«ПИК–Комфорт» задолжал за поставленную теплоэнергию и ГВС более 960 млн рублей

«ПИК–Комфорт» задолжал за поставленную теплоэнергию и горячее водоснабжение более 960 млн рублей Задолженность одной из крупнейших управляющих компаний России в сфере ЖКХ ООО «ПИК–Комфорт» перед ПАО «МОЭК» за поставленную тепловую энергию и горячее водоснабжение по 287 многоквартирным домам на территории Москвы превысила 960 млн руб., при этом по сравнению с началом года долг вырос более чем в 3 раза.

ПАО «МОЭК» для решения проблем с должниками использует все возможные правовые механизмы - как в рамках досудебной работы, так и обращения в суд. В рамках претензионно-исковой работы «МОЭК» планирует взыскать более 875 млн рублей просроченной задолженности. Дополнительно к основному долгу будут предъявлены штрафные санкции и судебные издержки.

Наличие столь значительной задолженности осложняет выполнение ремонтной программы ПАО «МОЭК» и подготовку к отопительному сезону 2019-2020 годов. По этой причине «МОЭК» вынужден прибегать к крайним мерам воздействия, вплоть до введения ограничения поставки горячего водоснабжения.

Так, в отношении управляемых ООО «ПИК–Комфорт» объектов в настоящее время уже принято решение по ограничению горячего водоснабжения в нежилые помещения по ул. Пресненский Вал, 21 на территории Центрального административного округа Москвы.
Как сообщалось ранее, ПАО «МОЭК» по состоянию на конец июня 2019 года из-за систематических неплатежей были введены ограничения на поставку тепловой энергии и горячей воды в отношении 191 организации.

Справка:

ПАО «МОЭК» – единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.
Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика