Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловская теплоснабжающая компания модернизирует магистральный трубопровод в центре Первоуральска

Новости


05:35, 29 Апреля 19
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Свердловская теплоснабжающая компания модернизирует магистральный трубопровод в центре Первоуральска

Свердловская теплоснабжающая компания модернизирует магистральный трубопровод в центре Первоуральска В Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) идет подготовка к ремонтной кампании в Первоуральском городском округе. Специалисты выполнили и согласовали проекты строительно-монтажных работ на текущий год.

Начались закупочные процедуры по выбору подрядных организаций.

В 2019 году энергетики полностью заменят устаревшее насосное и теплообменное оборудование, запорную арматуру и балансировочные клапаны на трех центральных тепловых пунктах (ЦТП): № 3 по ул. Трубников, 31 в, № 9 по ул. Ватутина, 55, № 37 по ул.Чкалова, 21 а. В прошлом году здания этих ЦТП приведены в эстетический вид: проведены внутренние и наружные ремонты, обновлена кровля. Техническое перевооружение тепломеханического, электротехнического оборудования и автоматизация всех процессов в этих теплопунктах повысит надежность и качество снабжения потребителей горячей водой и тепловой энегией. Стоимость работ составит более 16 млн рублей. Проект реализуется в счет арендной платы по согласованию с администрацией Первоуральска.

В межотопительный период пройдет второй этап техперевооружения тепломагистрали по улицам Малышева – Ватутина, начатого в 2018 году. Специалисты заменят 622 метра трубы диаметром 600 мм на участке между домами №№ 1 - 9 по ул. Советской.

В котельных поселков Крылосово и Вересовка предстоит модернизация узлов учета газа. Большой объем работ коллектив СТК традиционно выполнит по восстановлению территорий после проведенных ремонтов гидроиспытаний. На мероприятия по благоустройству компания направит 14, 9 млн рублей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика