Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Т Плюс и Schneider Electric модернизируют тепловой узел Екатеринбурга

Новости


06:12, 17 Апреля 19
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Т Плюс и Schneider Electric модернизируют тепловой узел Екатеринбурга

Т Плюс и Schneider Electric модернизируют тепловой узел Екатеринбурга ООО «ИТ Плюс», специализированная ИТ-компания группы Т Плюс, и Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергопотреблением, будут вместе работать над построением системы управления тепловым узлом Екатеринбурга.

Соответствующее соглашение подписано на полях Innovation Summit Moscow.

В рамках этого проекта ИТ Плюс и Schneider Electric совместно разработают прикладные библиотеки программного обеспечения, создадут специализированный интерфейс и систему отчетов. Помимо этого, будут выстроены специальные математические алгоритмы для комплексного управления тепловым узлом. Schneider Electric окажет ИТ Плюс поддержку по интеграции программного обеспечения в инфраструктуру теплового узла, включая разработку рабочей документации, проведение тренингов и развитие компетенций технических центров.

Внедрение комплексных решений по автоматизации и цифровизации производственной деятельности позволит снизить технологические и коммерческие потери в тепловых сетях на 10%. Снижение затрат на электроэнергию на собственные нужды может составить не менее 5%, снижение затрат на топливо – не менее 1,5%.

Свои подписи под документом поставили Александр Антонов, управляющий директор ИТ Плюс, и Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ.

«Мы следуем лучшим практикам отечественного и зарубежного опыта и всегда пристально следим за технологическими трендами отрасли. Решения Schneider Electric — гарантия высокой надежности, производительности и эффективности на протяжении всего жизненного цикла.  Уверен, что наш совместный проект позитивно повлияет на качество энергоснабжения в регионах присутствия Т Плюс», — отмечает Александр Антонов.

«Наши комплексные решения и огромный опыт в реализации программ по промышленной автоматизации гарантируют достижение результата в рамках соглашения», — комментирует Йохан Вандерплаетсе.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика