Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Затраты перевода системы ГВС Екатеринбурга на закрытую схему к 2030 году оцениваются в 73,42 млрд рублей

Новости


07:36, 21 Марта 19
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Затраты перевода системы ГВС Екатеринбурга на закрытую схему к 2030 году оцениваются в 73,42 млрд рублей

Затраты перевода системы ГВС Екатеринбурга на закрытую схему к 2030 году оцениваются в 73,42 млрд рублей «В 2019 году ЕТК проведет перекладку 68 км теплотрасс и автоматизацию 88 ЦТП. Также будет увеличена тепловая нагрузка ТЭЦ «Академическая». Это позволит повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей», - отметил директор Свердловского филиала «Т Плюс» Владимир Бусоргин.

Свердловский филиал «Т Плюс» за четыре года инвестировал 13,4 млрд рублей в развитие системы теплоснабжения Екатеринбурга. За это время энергетики выполнили перекладку и ремонт 140 км теплосетей разного диаметра, а также мероприятия по обновлению теплоисточников. Об этом рассказал директор филиала Владимир Бусоргин на встрече с представителями Министерства энергетики СО, администрации города и депутатов комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного Собрания Свердловской области на объекты теплоснабжающей организации.

Руководитель энергокомпании также рассказал о ближайших планах и приоритетных направлениях ее работы. Так, одной из главных задач является реализация мероприятий по переходу на закрытую схему теплоснабжения, утвержденную Министерством энергетики РФ.

С 2013 года компания начала подготовительные мероприятия к переходу на закрытую схему горячего водоснабжения: технические условия  на подключение строящихся объектов выдаются  с учетом требования законодательства –  только при наличии закрытой схемы. Идет подготовка тепловых сетей, состоящих на балансе компании: ремонтные работы,  организация циркуляции  сетевой воды в летний период, установка специального  оборудования для работы сетевых насосов для подготовки оптимального гидравлического режима. Совместно с правительством Свердловской области  ведется реализация пилотного проекта  по переводу на закрытую схему ГВС домов в микрорайоне «Юго-Западный».

Компанией разработаны инвестиционные программы и организованы мероприятия по подключению систем горячего водоснабжения потребителей по закрытой схеме. В результате это позволит снизить теплопотребление и, соответственно, расход ресурсов и повысить качество горячей воды.

Владимир Бусоргин подчеркнул, что на 2019 год затраты перевода системы ГВС на закрытую схему к 2030 году оцениваются в 73,42 млрд рублей. Из этой суммы порядка 55% финансовых обязательств выполнит энергокомпания, еще для 45% законодательством источник пока не определен.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика