Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Количество дефектов на тепловых сетях «Петербургтеплоэнерго» снижается

Новости


08:49, 20 Февраля 19
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Количество дефектов на тепловых сетях «Петербургтеплоэнерго» снижается

Количество дефектов на тепловых сетях «Петербургтеплоэнерго» снижается Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге под председательством вице-губернатора Максима Шаскольского.

Основным вопросом повестки дня стала работа организаций инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в отопительном сезоне 2018-2019 годов, в том числе в период новогодних и рождественских праздников. С докладом на эту тему выступил генеральный директор ООО «Петербургтеплоэнерго» Андрей Сухарев. Он рассказал об основных характеристиках объектов, находящихся в эксплуатации «Петербургтеплолоэнерго»: 322 источника тепловой энергии с общей установленной мощностью 2414 Гкал/ч располагаются в 9 административных районах Санкт-Петербурга и распределены внутри предприятия по 4 районам теплоснабжения (Петроградский, Курортный, Петродворцовый и Центральный).

Говоря о работе в зимний период, Андрей Сухарев отметил, что количество дефектов на тепловых сетях «Петербургтеплоэнерго» продолжает снижаться, и эта положительная динамика наблюдается на протяжении пяти последних отопительных сезонов. Так, с начала 2019 года до 8 февраля на сетях теплоснабжающей организации произошло 2 технологических нарушения, что на 3 дефекта меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом все дефекты ликвидировались в сроки, не превышающие нормативные значения, а среднее время устранения сократилось на 35 минут.

Все котельные «Петербургтеплоэнерго» в отчетный период работали без сбоев.

«В целом, отопительный сезон проходит в штатном режиме. Все цифры в докладе, в том числе показатели снижения удельной повреждаемости сетей и положительная статистика отсутствия технологических нарушений на источниках, говорят о должном уровне, как эксплуатации оборудования, так и планирования, и выполнения мероприятий, направленных на повышение качества и надежности теплоснабжения», - отметил Андрей Сухарев.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика