Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Тюменской ТЭЦ-1 монтируют оборудование энергоблока

Новости


12:10, 20 Января 09
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
На Тюменской ТЭЦ-1 монтируют оборудование энергоблока

На Тюменской ТЭЦ-1 монтируют оборудование энергоблока ТГК-10 продолжает реализацию инвестиционных проектов в рамках заявленной программы. На Тюменской ТЭЦ-1 строительство энергоблока №2 (ПГУ-190/220) вступило в активную фазу.

Выполнена подготовка площадки, ведётся строительство фундамента паровой турбины, под котёл энергоблока фундамент практически готов. На станцию прибывают специалисты для выполнения работ по монтажу тепломеханического оборудования, они уже приступили к укрупнительной сборке элементов каркаса котла.    
Заводы-изготовители продолжают изготовление и поставку оборудования для строящегося энергоблока. На сегодня станция получила 90% оборудования котельной установки, поступило электротехническое и часть тепломеханического оборудования паротурбинной установки. На заводе «Ansaldo Energia» (Генуя, Италия) завершается изготовление комплекта оборудования, входящего в состав газотурбинной установки энергоблока. В настоящее время там проводится промежуточное тестирование отдельных узлов и деталей. В соответствии с графиком ОАО «Силовые машины» (Санкт-Петербург) продолжает изготовление паровой турбины.
Парогазовый энергоблок станет вторым на Тюменской ТЭЦ-1. Первый был построен и запущен в работу в 2003 году, в настоящее время находится в промышленной эксплуатации.
«При изготовлении оборудования энергоблока №2 и в процессе его проектирования учтён опыт эксплуатации первого энергоблока, результаты современных исследований в энергетике, - отметил заместитель главного инженера Тюменской ТЭЦ-1 Павел Семитко. – Для достижения более высоких эксплуатационных показателей внесены соответствующие изменения в конструкцию и состав оборудования энергоблока №2. Это позволит быстрее произвести пуск, наладку и ввод в промышленную эксплуатацию вновь строящегося блока».
Пуск нового энергоблока запланирован на конец текущего года. Реализация проекта увеличит мощность станции на 190 МВт электрической и 225 Гкал тепловой энергии, улучшит экономические и  экологические характеристики станции. Стоимость проекта оценивается более чем в 8 млрд. руб.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика