Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Калининградская генерирующая компания» подала тепло в Калининград и Гусев

Новости


11:32, 18 Октября 18
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«Калининградская генерирующая компания» подала тепло в Калининград и Гусев

«Калининградская генерирующая компания» подала тепло в Калининград и Гусев На дочернем предприятии «Янтарьэнерго» – «Калининградская генерирующая компания» – стартовал отопительный сезон 2018-2019 гг.

Подготовку к отопительному сезону «КГК» начала в мае 2018 года, сразу после завершения предыдущего сезона.

Специалисты выполнили 325 организационно-технических мероприятий. Энергетики провели ремонт оборудования, влияющего на надёжность электро- и теплоснабжения потребителей региона. Наиболее внушительный объем работ проводился на Гусевской ТЭЦ и ТЭЦ-1 в Калининграде.

Так, на ТЭЦ-1 и районной тепловой станции «Южная» выполнили ремонт двух паровых котлов и 125 единиц вспомогательного оборудования. На ТЭЦ в Гусеве сотрудники отремонтировали три паровых котла, турбогенератор, а также 177 единиц вспомогательного оборудования. Кроме того, в Гусеве специалисты «КГК» выполнили ремонт и техническое обслуживание тепловых сетей, которые были приобретены компанией в 2014 году.

Также в рамках подготовки к ОЗП 2 октября энергетики провели совместные с органами МЧС России, исполнительной власти и местного самоуправления тренировки по отработке действий при авариях в условиях низких температур наружного воздуха. Одновременно с проведением тренировки готовность компании проинспектировала комиссия правительства Калининградской области. Члены комиссии высоко оценили укомплектованность и подготовленность производственно-технического персонала для работы в осенне-зимний период.

Напомним, «Калининградская генерирующая компания» обеспечивает подачу тепла для более чем 70 тысяч жителей Калининградской области. Общая отапливаемая площадь жилых домов и социальных объектов Калининграда и Гусева составляет более 2,8 миллионов квадратных метров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика