Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бийская ТЭЦ на 90% выполнила годовой план ремонтов

Новости


12:08, 12 Октября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Бийская ТЭЦ на 90% выполнила годовой план ремонтов

Бийская ТЭЦ на 90% выполнила годовой план ремонтов Общий объем работ по ремонту и реконструкции оборудования Бийской ТЭЦ Сибирской генерирующей компании, запланированный до конца 2018 года, уже выполнен более чем на 90%.

Основной упор в ремонтной кампании был сделан на подготовку основных производственных мощностей к прохождению отопительного сезона. По состоянию на 10 октября, на станции уже завершен капитальный и текущий расширенный ремонт котлоагрегатов №14 и №15, произведена реконструкция роторов турбогенератора №8.

Одним из важнейших мероприятий в рамках ремонтной программы стало проведение высокоточной экспертизы состояния металлов поверхностей нагрева  котлоагрегатов №11 и №12, что позволило своевременно произвести замену отдельных элементов  и предпринять профилактические меры по обеспечению надежности эксплуатируемого котельного оборудования.

 Бийские энергетики СГК также продолжают  работу по модернизации производственных мощностей.

«Ранее в качестве основного топлива станция использовала угли  марки «СС». Сейчас более 70% от общего количества топлива, сжигаемого на Бийской ТЭЦ, составляет уголь марки «Д». В рамках перехода на сжигание данной марки  компания уже реализовала ряд проектов по техническому перевооружению и установке нового оборудования. Не стал исключением и 2018 год: в настоящее время завершается перевод станционного котлоагрегата №10 на сжигание угля марки «Д». Общая стоимость проекта составила более 12,6 миллионов рублей. Таким образом предприятие повышает не только уровень надежности, но и экономические показатели своей деятельности», - сообщил Юрий Коханович, главный инженер Бийской ТЭЦ.

В ближайшие время коллектив станции закончит ремонтно-профилактические работа на котлоагрегатах №16 и №7, что обеспечит 100-процентную готовность производственных мощностей к прохождению периода пиковых нагрузок. Качество произведенных мероприятий энергетики намерены подтвердить в ноябре текущего года. Речь идет об испытаниях на подтверждение максимальной установленной мощности. Для этого планируется взять контрольную нагрузку в 520 МВт/час.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика