Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кузбасские станции СГК переходят в зимний режим работы

Новости


10:46, 17 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Кузбасские станции СГК переходят в зимний режим работы

Кузбасские станции СГК переходят в зимний режим работы Сибирская генерирующая компания (СГК) начинает поэтапный запуск тепла в городах присутствия в Кузбассе. Решение о раннем старте отопительного сезона 2018–2019 годов, учитывая неблагоприятные погодные условия, приняли накануне главы муниципальных образований.

Подключение потребителей к системе централизованного теплоснабжения будет проводиться поочередно в соответствии с утвержденными графиками. В первую очередь, тепло поступит в объекты социальной сферы, а затем батареи начнут прогреваться и в квартирах жителей региона.

В Кемерове на территории ответственности СГК в пятницу, 14 сентября, энергетики совместно с коммунальными службами города приступили к подаче тепла в детские сады, школы, больницы. А в субботу, 15 сентября, начался запуск тепла в жилом фонде.

Напоминаем, третий год подряд Сибирская генерирующая компания в межотопительный период в целях улучшения качества горячего водоснабжения потребителей Кемерова сохраняла циркуляцию теплоносителя в системе магистральных и внутриквартальных теплотрасс. Это позволит теперь в сжатые сроки возобновить теплоснабжение кузбасской столицы.

В поселке Притомский (Мыски) подключение к системе централизованного теплоснабжения СГК объектов социальной сферы также стартовало в пятницу, 14 сентября, а жилого фонда поселка — в субботу, 15 сентября.

В поселке Инской (Белово) Сибирская генерирующая компания начала подачу тепла в учреждения образования и здравоохранения в субботу, 15 сентября. Запуск систем отопления в жилых домах Инского будет проходить поэтапно в период с 17 по 20 сентября.

На энергопредприятиях СГК в Кемеровской области выполнены необходимые работы по подготовке к новому отопительному сезону, что позволит обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение потребителей.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика