Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Отопительный сезон начался в половине муниципалитетов Среднего Урала

Новости


10:27, 17 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Отопительный сезон начался в половине муниципалитетов Среднего Урала

Отопительный сезон начался в половине муниципалитетов Среднего Урала Более половины свердловских муниципалитетов приступили к подаче тепла потребителям. Об этом 17 сентября сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

«Глава региона Евгений Куйвашев поставил перед правительством области и органами местного самоуправления задачу провести подготовку инфраструктуры к зиме на максимально высоком качественном уровне и принять исчерпывающие меры для того, чтобы своевременное начало отопительного сезона было обеспечено в каждом муниципалитете. На сегодняшний день эта задача выполнена. Системы жизнеобеспечения к работе в зимних условиях технически готовы», - сообщил министр.

На сегодняшний день, проинформировал глава ведомства, системы централизованного теплоснабжения включили 52 из 94 территорий. К сегодняшнему дню в целом по области тепло получает почти 4% жилищного фонда и 22% объектов социальной сферы.

Полностью отопление подключено в Пышминском городском округе, Баженовском, Краснополянском, Обуховском, Сладковском, Усть-Ницинском, Унже-Павинском сельских поселениях, Малышевском городском округе, Сосьве и Карпинске.

Жилищный фонд полностью подключен также в Ирбитском районе, в Артинском городском округе и Слободо-Туринском сельском поселении.

Включение систем централизованного теплоснабжения в оставшихся муниципалитетах, по словам Николая Смирнов, осуществляется в соответствии с графиками и завершится к 1 октября.

По информации регионального МинЖКХ, к настоящему моменту в целом по области в работу включено 546 котельных (35%), отапливается 3,07 миллиона квадратных метров жилья (3,61%) и 1226 объектов социальной сферы (21%), в том числе 226 школ 288 детских садов, 261 учреждение здравоохранения, 326 учреждений культуры, 34 интерната и 92 прочих учреждений социальной сферы.

Напомним, за период летней ремонтно-восстановительной кампании на Среднем Урале подготовлено около 83 миллионов квадратных метров жилых площадей, 1,5 тысячи котельных, 15 тысяч километров тепловых, 12 тысяч водопроводных, 6,5 тысячи километров канализационных и свыше 60 тысяч километров электрических сетей, заменено свыше 1050 километров ветхой инфраструктуры.

На сегодняшний день, проинформировал Николай Смирнов, в организациях коммунального комплекса подготовлено 1566 единиц уборочной техники и сформировано 900 аварийных бригад численностью 6085 человека, в распоряжении которых находится 1875 единиц специальной техники.

Нормативные и резервные запасы топлива на объектах теплоснабжения превышают плановые показатели и составляют по углю 132%, по мазуту 156%, по дровам и другим видам твердого топлива - почти 190 %.

Из бюджетов всех уровней и средств организаций жилищно-коммунального хозяйства на подготовку региона к зиме, сообщил министр, было направлено почти 5,5 миллиарда рублей. Из них около 1,3 миллиарда составили деньги областного бюджета.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика