Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Еврейской автономной области спорят, кто-таки будет платить за такое хорошее тепло

Новости


22:09, 13 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В Еврейской автономной области спорят, кто-таки будет платить за такое хорошее тепло

В Еврейской автономной области спорят, кто-таки будет платить за тепло Накануне в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку председатель правления – генеральный директор «РусГидро» Николай Шульгинов провел в Биробиджане совещание по подготовке Биробиджанской ТЭЦ к предстоящей зиме.

В ходе визита Николай Шульгинов посетил станцию и обсудил ход ремонтной кампании с руководством Дальневосточной генерирующей компании и Биробиджанской ТЭЦ. На сегодняшний день на Биробиджанской ТЭЦ все текущие ремонты оборудования завершены, проведен капитальный ремонт одного котла, к октябрю завершится капитальный ремонт еще двух котлов, закончены запланированные ремонтные работы на тепловых сетях Дальневосточной генерирующей компании, исходящих от ТЭЦ.
 
 «В 2018 году финансирование ремонтной и инвестиционной программ Биробиджанской ТЭЦ мы увеличили на 70%, из них 75 млн рублей – это привлеченные компанией кредитные средства, источника возврата для которых пока нет», – отметил  Михаил Шукайлов, генеральный директор Дальневосточной генерирующей компании. В феврале 2018 года между энергетиками и Правительством Еврейской автономной области было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере повышения надежности теплоснабжения жителей Биробиджана. Со своей стороны Правительство ЕАО обещало определить источники финансирования дополнительных ремонтной и инвестиционной программ ТЭЦ и способствовать проведению мероприятий по повышению энергоэффективности жилого фонда и социальных объектов Биробиджана и повышению надежности муниципальных тепловых сетей, но, как рассказали в «РусГидро»,  вопрос с финансированием расходов ДГК до сих пор не решен. Компания вынуждена привлекать кредиты.
 
Подводя итоги совещания Николай Шульгинов подчеркнул, что подготовка Биробиджанской ТЭЦ к отопительному сезону находится под особым контролем «РусГидро». «Сроки и объемы ремонтной программы выполняются, но и в следующем году необходимо выполнить такой же объем ремонтов, провести капитальный ремонт, как минимум, двух котлов. Программа есть, а учета расходов на нее в тарифе или в бюджете города мы не видим. Остро стоит вопрос и с платежной дисциплиной потребителей. Только население города имеет долг за тепловую энергию более 300 млн рублей. Это фактически сумма двухлетней ремонтной программы станции. В 2019 году на программу капитального и текущих ремонтов ТЭЦ необходимо будет направить еще свыше 150 млн рублей», – заявил глава «РусГидро».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика