Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК отремонтирует теплосеть в Абакане на год раньше намеченного срока

Новости


12:09, 10 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК отремонтирует теплосеть в Абакане на год раньше намеченного срока

СГК отремонтирует теплосеть в Абакане на год раньше намеченного срока Энергетики Сибирской генерирующей компании завершат капитальный ремонт тепломагистрали на улице Пушкина на целый год раньше намеченного срока. Ремонтные бригады приступили к замене трубопроводов на последнем отрезке одной из самых протяженных городских теплотрасс.

Чтобы ускорить проведение работ, с сегодняшнего дня несколько многоквартирных домов будут переведены на тупиковую схему горячего водоснабжения. Это позволит энергетикам сэкономить около недели и закончить работы на улице Пушкина до холодов.

Энергетики поясняют: эта мера позволит отказаться от трудоемкого процесса по монтажу временного трубопровода, избежать отключений на период его так называемой переврезки и сэкономить как минимум пять рабочих дней.

По планам, капитальный ремонт тепломагистрали на улице Пушкина, начатый в 2006 году еще муниципальным предприятием «Абаканские тепловые сети», должен был завершиться в 2019 году. Ежегодно специалисты муниципального предприятия меняли в среднем около 200 метров теплосети. После передачи городских теплотрасс на обслуживание Сибирской генерирующей компании, энергетики теплосетевого подразделения СГК увеличили темп ремонта теплосети на улице Пушкина, за два года обновив более километра теплосети. Так, вместо 500 метров, запланированных на нынешнюю летнюю ремонтную кампанию, бригады СГК уже выполнили перекладку 650 метров и рассчитывают обновить еще 100 метров тепломагистрали до конца сентября. При этом, подчеркивают специалисты, ремонт никак не отразится на начале периода теплоснабжения: в дома жителей по указанным выше адресам тепло придет в строгом соответствии с графиком начала отопительного сезона в Абакане.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика