Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Южная тепловая станция Рубцовска станет теплоэлектроцентралью

Новости


09:24, 7 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Южная тепловая станция Рубцовска станет теплоэлектроцентралью

Южная тепловая станция Рубцовска станет теплоэлектроцентралью Сибирская генерирующая компания в этом году завершит проект модернизации системы теплоснабжения Рубцовска. На ЮТС будет установлена турбина мощностью 6 МВт, что сделает станцию теплоэлектроцентралью.

С рабочим визитом на Южной тепловой станции Сибирской генерирующей компании в Рубцовске побывал глава Алтайского края Виктор Томенко. На ЮТС директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов доложил главе региона о готовности теплоисточника к зиме и о том, что на станции сформирован полуторакратный запас топлива: 24 тысячи тонн при нормативе 15 тысяч тонн. К концу сентября склад, вмещающий 40 тысяч тонн твердого топлива, будет заполнен. Отдельно директор филиала остановился на том, как будет построена работа энергетиков СГК в предстоящем отопительном периоде.

«В прошлом отопительном сезоне мы выявили определенные проблемы при эксплуатации тепловых сетей в Рубцовске, провели работу по их устранению, что обеспечит более надежную и эффективную работу системы теплоснабжения в дальнейшем. Реализовываем план природоохранных мероприятий. Уже выполнили 19 пунктов из запланированных на год 25: начиная от ремонта газоочистного оборудования до проведения различных анализов и экспертиз», - сообщил Игорь Лузанов, директор Алтайского филиала СГК.

Руководитель Алтайского края осмотрел новые котлы и щит управления, которые энергетики СГК установили в рамках реализации инвестиционного проекта, а также и площадку под турбину.

«Сибирская генерирующая компания — наш надёжный партнёр в обеспечении Алтайского края электро- и теплоэнергией. За последние два года вложены существенные инвестиции в обеспечение надежности и эффективности теплоснабжения региона. Мы видим, что на ЮТС провели подготовку к зиме — запасы топлива сформированы. Опираясь на информацию, предоставленную руководством компании и руководством города, я спокойно могу говорить, что в Рубцовске в этом отопительном сезоне все будет хорошо», - отметил Виктор Томенко, врио губернатора Алтайского края.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика