Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Горячее водоснабжение в Абакане выходит из «тупика»

Новости


10:30, 17 Августа 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Горячее водоснабжение в Абакане выходит из «тупика»

Горячее водоснабжение в Абакане выходит из «тупика» Сегодня днем система теплоснабжения Абакана вернется в циркуляционный режим. В течение десяти дней город обеспечивался горячей водой в так называемом тупиковом режиме.

Поочередный вывод головных участков магистральных трубопроводов в ремонт позволил энергетикам Сибирской генерирующей компании выполнить работы на самых ответственных участках системы теплоснабжения без полного отключения горячей воды.

За время функционирования системы в тупиковом режиме специалисты заменили измерительные диафрагмы на прямом и обратном трубопроводах на выходе с Абаканской ТЭЦ, трех главных городских ветках тепловых сетей – центральной, северной и юго-западной, а также обновили около двух десятков задвижек, замена которых невозможна без останова теплосети.

Энергетики постарались выполнить ремонты на сетях максимально оперативно: до окончания работ ремонтные бригады СГК были переведены на удлиненный рабочий день и шестидневную неделю. Накануне вечером все ремонты на головных участках тепломагистралей завершились, и теплосети были поставлены на заполнение. Из-за большой емкости системы на ее заполнение требуется от семи до десяти часов. Сегодня днем ее переведут в циркуляционный режим, а после выполнения управляющими компаниями необходимых работ будет восстановлен привычный режим горячего водоснабжения и на уровне каждого дома.

Энергетики подчеркивают, что этим летом предприятиям СГК удалось выстроить график ремонтных работ в Абакане без полного отключения горячего водоснабжения потребителей. Не ожидается и менее масштабных ограничений подачи горячей воды абаканцам: до конца лета все работы, связанные с необходимостью ограничения горячей воды в столице Хакасии, будут носить локальный характер и выполняться в кратчайшие сроки.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика