Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская ТЭЦ-4 заменит экономайзер котлоагрегата №5

Новости


09:17, 16 Августа 18
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Балаковская ТЭЦ-4 заменит экономайзер котлоагрегата №5

Балаковская ТЭЦ-4 заменит экономайзер котлоагрегата №5 В августе 2018 г. на Балаковской ТЭЦ-4 начались работы по замене водяного экономайзера в котлоагрегате №5. Работы не влияют на режим горячего водоснабжения в г. Балаково.

Наряду с капитальными ремонтами основного генерирующего оборудования замена экономайзера предусмотрена программой ремонта оборудования, которая нацелена на повышении надежности и эффективности работы единственного источника централизованного теплоснабжения г. Балаково в новом отопительном сезоне.

Водяной экономайзер предназначен для нагрева поступающей в котел питательной воды за счет тепла уходящих газов из топки. Он позволяет снизить температуру уходящих газов, повысить КПД котла и эффективность его работы.

Напомним, что ремонтная кампания на Балаковской ТЭЦ-4 началась в феврале 2018 г. и предусматривает капитальные, средние и текущие ремонты.

Так, в июле 2018 г. Саратовский филиал «Т Плюс» завершил капитальный ремонт котлоагрегата №7 с заменой воздуховодов и их опорных конструкций, восстановлением тепловой изоляции, ремонтом обмуровки топки и конвективной шахты, техническим диагностированием необогреваемых гибов, ремонтом электродвигателей тягодутьевых механизмов и частичной заменой труб заднего и боковых экранов котла.

Кроме того, в этом году на Балаковской ТЭЦ-4 ведется капитальный ремонта турбоагрегата №5 мощностью 55 МВт, который предусматривает контрольное исследование состояния металла цилиндра и ротора высокого давления, замену стопорного клапана, снятие и установку бандажных колец ротора генератора с проведением дефектоскопии, и комплекс других мероприятий.

Ремонтная кампания на ТЭЦ-4 организуется силами собственного персонала предприятия и привлеченными подрядными организациями.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика