Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Назаровская ГРЭС возобновляет горячее водоснабжение города на два дня раньше срока

Новости


08:17, 20 Июля 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Назаровская ГРЭС возобновляет горячее водоснабжение города на два дня раньше срока

Назаровская ГРЭС возобновляет горячее водоснабжение города на два дня раньше срока Назаровская ГРЭС Сибирской генерирующей компании завершила основной объем по ремонтам тепловых сетей в городе и готова начать подачу горячей воды жителям. Заполнение магистральных трубопроводов тепловых сетей от станции начнется на два дня раньше планируемого срока.

«Мы понимаем и разделяем все неудобства жителей города, когда нет горячей воды. Поэтому и сотрудники Назаровской ГРЭС, и подрядных организаций закончили работы на ключевых тепломагистралях раньше. Досрочное окончание работ не отразится на качестве и надежности поставки тепла горожанам предстоящей зимой. Надеемся, уже на этих выходных у потребителей будет горячая вода», — заявил директор Назаровской ГРЭС СГК Олег Ворошилов.

Управляющие компании города уже получили сообщение о необходимости открыть запорную арматуру в жилых домах по контуру горячего водоснабжения. Своевременность появления горячей воды в квартирах зависит также и от оперативных действий со стороны жилищных организаций.

Теплоэнергетики за время отсутствия горячей воды провели отремонтировали два участка тепловых сетей. Специалисты подрядной организации заменили 231 метр трубопроводов диаметром 720 мм, тепло по которому получают жители всего города. Также силами специалистов цеха по эксплуатации и техническому обслуживанию тепловых сетей Назаровской ГРЭС СГК проведен ремонт внутриквартальных трубопроводов общей протяженностью свыше 500 погонных метров. Основные работы завершаются по улице Школьная в районе школы № 7 и по улице Советская 12. Сотрудники подрядных организаций приступают к восстановлению нарушенного благоустройства на этих участках.

Сейчас специалисты цеха тепловых сетей станции, а также подрядных организаций, продолжают ремонтировать трубопроводы, но эти работы не отразятся на горячем водоснабжении жителей. До момента окончания всех работ на теплосетях города возможно кратковременное прекращение подачи горячей воды жителям одного-двух домов. Компания просит жителей города отнестись с пониманием к возможным неудобствам.

Перед началом отопительного сезона — в конце августа — теплосети города вновь проверят на плотность и прочность. На время проведения испытаний подача воды от Назаровской ГРЭС жителям будет приостановлена.

Проведение гидравлических испытаний теплосетей на плотность и прочность необходимо для качественной подготовки теплового контура города к предстоящей зиме. Они позволяют существенно снизить, но не полностью исключить, число технологических нарушений при эксплуатации трубопроводов во время отопительного периода.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика