Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ВяткаТорф» заготовила 160 тысяч тонн топлива с начала летнего сезона добычи

Новости


07:53, 17 Июля 18
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«ВяткаТорф» заготовила 160 тысяч тонн топлива с начала летнего сезона добычи

«ВяткаТорф» заготовила 160 тысяч тонн топлива с начала летнего сезона добычи Экватор летнего сезона добычи торфа компания «ВяткаТорф» встречает с хорошими показателями. На сегодняшний день объем добычи составил 160 тысяч тонн полезного ископаемого, используемого в качестве топлива на Кировской ТЭЦ-4, Шарьинской ТЭЦ и районных котельных.

Конец мая, да и летние месяцы отметились большим количеством дождей, что негативно влияет на темпы добычи торфа. Однако в компании надеются выполнить намеченные планы по добыче природного топлива. Если сравнить с прошлым годом, то объем добычи существенно возрос – в прошлом году на эту же дату торфа заготовили всего 60 тысяч тонн.

В помощь торфяникам идет и обновление парка техники. Так, в этом году «ВяткаТорф» приобрела бульдозер Б10М болотной серии. Причем польза от такого приобретения не только для компании – у новой техники выше производительность, меньше простоев на время ремонтов. Гораздо комфортнее стал и труд бульдозериста.

Успешное прохождение сезона добычи торфа очень важно, как для торфопредприятия, так и для кировских теплоэнергетиков. Торф составляет серьезную долю в топливном балансе Кировской ТЭЦ-4. А значит, напрямую влияет на тепло и комфорт в домах кировчан.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика