Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» задействовала мобильную установку для испытаний теплосетей Сыктывкара

Новости


10:24, 21 Июня 18
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» задействовала мобильную установку для испытаний теплосетей Сыктывкара

«Т Плюс» задействовала мобильную установку для испытыний теплосетей Сыктывкара Коми филиал «Т Плюс» провел первую в межотопительном периоде опрессовку тепловых сетей с использованием передвижного автоматизированного комплекса. На плотность и прочность 18 июня были проверены 4,75 км квартальных трубопроводов по улицам Ручейной и Журавского в Сыктывкаре.

Мобильная опрессовочная машина позволяет тестировать локальные участки сетей с высокой степенью точности и безопасности. Процесс занимает меньше времени по сравнению с традиционными испытаниями, при которых теплоноситель с повышенным давлением подается в сеть от ТЭЦ или котельной.

Еще одно отличие - автоматизированная установка моментально реагирует на сигнал о выявленном дефекте трубопровода, что сводит к минимуму риск повреждения дорожного покрытия и выхода воды на поверхность. Для Сыктывкара это особенно актуально, т.к. большая часть теплосетей находится под проезжей частью.



Первые опрессовочные центры поступили на вооружение Коми филиала 4 года назад. «Поначалу с их помощью испытывали квартальные трубопроводы от малых котельных, – рассказал заместитель начальника РТС Сыктывкарских тепловых сетей Антон Руденский. – Сейчас используем и для проверки магистралей. В перспективе намерены применять автоматизированные установки везде, где для этого есть техническая возможность».

Испытания 18 июня показали исправное состояние тепловых сетей от котельной «Госопытная». В ближайшее время с помощью мобильного комплекса будут протестированы квартальные и магистральные трубопроводы в других частях Сыктывкара, а также в Ухте и Сосногорске.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика