Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Теплосети от Красноярской ТЭЦ-3 пройдут проверку на прочность

Новости


09:23, 21 Июня 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Теплосети от Красноярской ТЭЦ-3 пройдут проверку на прочность

Теплосети от Красноярской ТЭЦ-3 пройдут проверку на прочность Срок отключения горячей воды в 2018 году сократился по сравнению с предыдущим на одни сутки, а за последние 10 лет — более чем в два раза: с 22 суток в 2008 году до 10 суток в текущем.

Сибирская генерирующая компания продолжает планомерно сокращать сроки проведения гидравлических испытаний и останова теплоисточников. Проверка теплосетей на прочность позволяет существенно сократить, но не полностью исключить, число технологических нарушений при работе тепловых сетей зимой

В Советском районе (за исключением части домов микрорайона «Зеленая Роща», которые получают горячую воду от Красноярской ТЭЦ-1) и микрорайоне Покровский, с 9:00 25 июня будет приостановлено горячее водоснабжение на срок не более девяти с половиной суток. В указанных районах пройдут испытания тепловых сетей на плотность и прочность. Одновременно с проверкой трубопроводов плановый ремонт пройдет на теплофикационном оборудовании Красноярской ТЭЦ-3.

Единая диспетчерская служба города «005» и жилищные организации извещены о проводимых мероприятиях и адресах домов, в которых будет временно отсутствовать горячая вода. Управляющим компаниям к моменту начала испытаний необходимо закрыть задвижки на домовых тепловых пунктах, а красноярцам, проживающим в зоне проведения испытаний, рекомендуется перекрыть отопление и краны в своих квартирах. Возобновление подачи горячей воды в дома горожан, попавших под отключение в связи с гидравлическими испытаниями, планируется начать к 14:00 3 июля, но энергетики не исключают досрочного завершения работ на некоторых участках. В этом случае управляющим компаниям будет предложено восстановить горячее водоснабжение по мере окончания ремонтных мероприятий.

Отключение горячей воды связано с необходимостью соблюдения мер безопасности при гидравлических испытаниях. Проверка тепловых сетей, согласно требованиям правил безопасности, проводится водой, температура которой не превышает +40 °C, с повышенным, относительно рабочего, давлением. Поэтому при испытаниях возможны повреждения и порывы трубопроводов, подмыв грунта и выход воды на поверхность. Специалисты теплотранспортной компании просят жителей города сообщать о подобных инцидентах по телефону единой диспетчерской службы Красноярска — 005. Выявленные повреждения тепловых сетей будут устраняться дежурными бригадами СГК.

Срок отключения горячей воды в 2018 году сократился по сравнению с предыдущим на одни сутки, а за последние 10 лет — более чем в два раза: с 22 суток в 2008 году до 10 суток в текущем. Сибирская генерирующая компания продолжает планомерно сокращать сроки проведения гидравлических испытаний и останова теплоисточников. Проверка теплосетей на прочность позволяет существенно сократить, но не полностью исключить, число технологических нарушений при работе тепловых сетей зимой.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика