Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нерюнгринская ГРЭС отключает должникам горячую воду

Новости


08:41, 21 Июня 18
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Нерюнгринская ГРЭС отключает должникам горячую воду

Нерюнгринская ГРЭС отключает должникам горячую воду Филиал «Нерюнгринская ГРЭС» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») вынужденно прекратил подачу горячей воды в 42 квартиры, собственники которых задолжали энергетикам более 3 млн рулей.

В городе Нерюнгри за долги ограничили горячее водоснабжение в 20 квартирах, в поселке Серебряный Бор – в 17, в поселке Беркакит – в 5. Долг только одного из злостных нерюнгринцев-неплательщиков составил 240 тыс. рублей.

«О крайних мерах собственников уведомили заранее, поэтому должники имели достаточно времени для решения проблемы: например, могли заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Но они предпочли бездействовать, - комментирует ситуацию начальник отдела по работе с населением теплосбыта филиала «Нерюнгринская ГРЭС» Виктория Маевская. – Не стоит забывать, что должникам грозит не только ограничение ресурса, но и временный запрет на выезд за пределы страны и арест банковского счета».

Следует отметить, что 180 потребителей, получив уведомления об отключении горячего водоснабжения, внесли в кассы теплосбыта 1 млн 653 тыс. рублей.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика