Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2 установила причины повреждения коллектора в районе р. Нора

Новости


14:39, 14 Июня 18
Теплоэнергетика Россия
ТГК-2 установила причины повреждения коллектора в районе р. Нора

ТГК-2 установила причины повреждения коллектора в районе р. Нора Разрушение коллектора произошло на участке, где проводились земляные работы.

При прокладке кабельной линии строительное предприятие ООО «Электрострой», выполняющее эти работы в районе реки Нора на территории Ярославского района, допустило нарушение технологии производства земляных работ, в результате чего был поврежден принадлежащий ПАО «ТГК-2» коллектор, предназначенный для транспортировки очищенных промышленных и ливневых стоков.

Стоки проходят необходимую очистку до нормативных требований на локальных очистных сооружениях ПАО «ТГК-2» и далее направляются через коллектор предприятия в р. Волга.

Подрядная организация не сообщала в ПАО «ТГК-2» о повреждении коллектора. Вместо этого, данный подрядчик самостоятельно, не оформляя необходимых разрешительных документов, прорыл канал для отвода сточных вод в реку Нора. Вода, транспортируемая по коллектору соответствует всем санитарным нормам и требованиям и не может являться источником загрязнения, но с учётом того, что она попадает в р. Нора через вырытый в грунте канал, возможно привнесение вымываемых из грунта взвешенных веществ.

Для ликвидации нарушения ТГК-2 закупила все материалы, необходимые для проведения ремонтных работ, которые будут проведены в ближайшее время.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика