Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Якутский «Теплоэнергосервис» направит более 800 млн рублей на ремонты и строительство объектов теплогенерации

Новости


11:44, 13 Июня 18
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Якутский «Теплоэнергосервис» направит более 800 млн рублей на ремонты и строительство объектов теплогенерации

Якутский «Теплоэнергосервис» направит более 800 млн рублей на ремонты и строительство новых объектов теплогенерации Филиалы АО «Теплоэнергосервис» в шести районах Якутии и на Севере Хабаровского края начали активную подготовку к отопительному сезону.

В условиях короткого северного лета теплоэнергетикам предстоит отремонтировать десятки узлов и агрегатов, проложить и реконструировать сотни километров сетей тепло –водоснабжения, в Оймяконском и Усть-Янском районах построить новые современные объекты теплогенерации взамен изношенных.

Генеральный директор АО «Теплоэнергосервис» Владимир Михалев сообщил, что для качественного и своевременного выполнения работ компания обеспечила доставку автозимником в отдаленные районы Якутии всех необходимых для ремонтов и строительства материалов.

В настоящее время активно ведутся ремонтные работы в Алданском и Усть-Майском филиалах. Отопительный сезон 2017-2018гг. здесь выдался одним из самых сложных за последнее время. Частые отключения электроэнергии по причине природных условий в Алданском районе приводили к поломке и остановке котельного оборудования. Устранять последствия природной стихии алданцы начали еще в январе.

В сложнейших условиях паводка пришлось завершать отопительный сезон коллективу Усть-Майского филиала АО «Теплоэнергосервис». Масштаб повреждений сетей тело-водоснабжения от наводнения в селах Кюпцы, Эжанцы, Эльдикан уже определен. Аварийные бригады оперативно восстанавливают сети тепловодоснабжения. Серьезный ущерб паводок нанес и энергохозяйству Усть-Янского филиала компании. В Усть-Янске также идут работы по восстановлению сетей.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика