Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» заменит около 34 км трубопроводов разного диаметра в Саратове, Энгельсе и Балаково

Новости


08:21, 24 Апреля 18
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» заменит около 34 км трубопроводов разного диаметра в Саратове, Энгельсе и Балаково

«Т Плюс» заменит около 34 км трубопроводов разного диаметра в Саратове, Энгельсе и Балаково Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к проведению ремонтной кампании на объектах теплосетевого комплекса в городах своего присутствия. Основное внимание энергетиков будет сосредоточено на объектах тепловых сетей.

В 2018 году энергетики планируют заменить около 34 км трубопроводов разного диаметра Саратове, Энгельсе и Балаково.

Тепломагистрали относятся к опасным производственным объектам. Даже вне отопительного сезона они находится под давлением, а температура циркулирующего по ним теплоносителя составляет порядка +70 градусов по Цельсию. Поэтому к эксплуатации и ремонту этого оборудования энергокомпания подходит самым тщательным образом – при выявлении дефектов или повреждений проводится замена изношенного участка трубы на новый.

Энергетики «Т Плюс» подчеркивают, что альтернативные методы ремонта и восстановления работоспособности трубопроводов (чопики, хомуты и т.д.) не позволяют обеспечить необходимый уровень надежности и безопасной эксплуатации теплосетевой инфраструктуры и в ходе ремонтной кампании не используются.

Также энергетики напоминают, что с связи прохождением подавляющего большинства теплотрасс под землей и автодорогами, их ремонт может быть сопряжен не только с приостановлением горячего водоснабжения, но и проведением земляных работ. На протяжении летней ремонтной кампании Саратовский филиал «Т Плюс» будет заблаговременно информировать жителей городов о планируемых работах, возможных изменениях схем движения общественного и личного транспорта и т.д.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика