Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК восстановит больше сотни участков после ремонта теплосети в Красноярске

Новости


13:42, 19 Апреля 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК восстановит больше сотни участков после ремонта теплосети в Красноярске

СГК восстановит больше сотни участков после ремонта теплосети в Красноярске Сибирская генерирующая компания продолжает формирование планов по восстановлению нарушенного благоустройства на улицах Красноярска после проведения поздних ремонтов тепловых сетей в минувшем году, в ходе текущего отопительного сезона и после замены труб в этом году.

Работы по благоустройству стартуют в мае и продлятся до конца осени.

Благоустройство является завершающим и одним из важнейших этапов ремонта тепловых сетей. Специалисты приводят состояние территории к первоначальному виду: укладывают новый слой асфальтового покрытия или брусчатки, монтируют новые бордюры, восстанавливают малые архитектурные формы и оформляют газоны.

«Зачастую для ремонта теплотрасс необходимо вскрывать асфальт, а тяжелая техника нарушает газоны. Все эти территории у нас находятся на обязательном учете. По возможности их приводят в порядок сразу же, но иногда погодные условия не позволяют, например, сразу же уложить асфальт. Там проводится черновое благоустройство, — утверждает директор теплотранспортной компании Группы СГК в Красноярске Сергей Иванов, — Мы в обязательном порядке возвращаемся на эти участки в следующем году, выполняем полное восстановление территории — это обязательное условие, без которого ремонт не будет завершен, а работы не будут приняты».

В 2018 году Сибирская генерирующая компания в Красноярске восстановит не менее 130 участков после ремонта теплосетей. Прежде всего работы пройдут на участках, где работы завершились поздней осенью, либо проходили в зимний период. Сроки проведения ремонтов увязаны с планами города по ремонту центральных улиц и дорог.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика