Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Брюховецком районе Краснодарского края запустили новую котельную

Новости


08:19, 20 Марта 18
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
В Брюховецком районе Краснодарского края запустили новую котельную

В Брюховецком районе Краснодарского края запустили новую котельную Объект построен в рамках подпрограммы «Модернизация систем теплоснабжения в Краснодарском крае».

Новая газовая блочно-модульная котельная располагается на территории участковой больницы в станице Батуринской.

В строительстве были использованы все современные решения по водоподготовке и управлению сетевыми насосами. При этом учитывались особенности энергопотребления, качество топлива и воды.

В мероприятии приняли участие заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Ляшко и председатель профильного комитета Заксобрания Владимир Чепель.

– На строительство объекта было израсходовано 11,7 миллиона рублей. По подсчетам специалистов, экономический эффект в результате внедрения современного оборудования составит порядка 520 тысяч рублей в год, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ.

Прежняя котельная была построена на территории больницы еще в 1982 году, и ее износ составил 90%.

Также накануне открыли новую котельную в Выселках.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика