Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Абаканская, Минусинская и Кызылская ТЭЦ готовы перейти в режим пиковых нагрузок

Новости


11:09, 19 Января 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Абаканская, Минусинская и Кызылская ТЭЦ готовы перейти в режим пиковых нагрузок

Абаканская, Минусинская и Кызылская ТЭЦ готовы перейти в режим пиковых нагрузок На территории Хакасии, Минусинского района Красноярского края и Республики Тыва прогнозируется похолодание до -31 градуса. Ожидается, что холодный фронт вызовет резкое понижение температуры наружного воздуха уже сегодня к вечеру.

И, по данным синоптиков, такие и даже еще более низкие температуры продержатся на юге Сибири почти до конца следующей недели.

Сегодня Абаканская, Минусинская и Кызылская ТЭЦ в составе Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании готовятся перейти в режим пиковых нагрузок. При этом на работе теплоисточников это особенно не отразится: все предприятия обеспечены топливом в достаточном количестве, а механизм выхода оборудования на параметры, обусловленные пониженными температурами, на них хорошо отработан. Поскольку похолодание ожидается достаточно резким – на 15 градусов в течение дня, - энергетики произведут корректировку параметров теплоносителя несколько раз за сутки, чтобы уменьшить температурную нагрузку на тепловые сети.

Именно теплосетевое хозяйство городов в зоне ответственности Абаканского филиала СГК потребует от энергетиков особого внимания. С установлением на территории Хакасии стабильно низких температур, персонал теплосетевых подразделений будет работать в особом графике. Ежедневно бригады будут проводить обходы и осмотры своих объектов, чтобы не допустить утечек и проконтролировать работу компенсаторов трубопроводов.

Самый большой объем осмотров теплосетевого хозяйства приходится на персонал Южно-Сибирской теплосетевой компании в Абакане. ЮСТК обслуживает магистральные и внутриквартальные теплосети, по которым получает тепло свыше 90 процентов потребителей республиканской столицы. В числовом выражении это почти 180 километров трубопроводов, более полутора тысяч тепловых камер.

При этом, подчеркивают специалисты, в 30-градусных сибирских морозах нет ничего аномального, они вполне соответствуют климату региона. По их многолетним наблюдениям, Крещенская неделя обычно отмечается на территории юга Сибири затяжными холодами. К тому же устойчивые морозы хотя и увеличивают нагрузку на систему теплоснабжения, их негативное воздействие на сети гораздо меньше, чем при резких колебаниях температур, зафиксированных в регионе прошлой зимой.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика