Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Абаканская ТЭЦ установила новый рекорд выработки электроэнергии

Новости


03:25, 29 Декабря 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Абаканская ТЭЦ установила новый рекорд выработки электроэнергии

Абаканская ТЭЦ установила новый рекорд выработки электроэнергии Абаканская ТЭЦ установила новый рекорд выработки электроэнергии, преодолев рубеж в 2,5 миллиарда киловатт-часов.

Об этом директор станции Владимир Моргун сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности предприятий Сибирской генерирующей компании в Хакасии в уходящем году.

С начала года Абаканская ТЭЦ выдала в Единую энергосистему страны 2,5 миллиарда киловатт-часов, что стало новым достижением предприятия. Предыдущий рекорд станции – два миллиарда киловатт-часов – был поставлен по итогам 2014 года. Затем, в 2015 году, до нового рекорда энергетикам не хватило совсем немного – трех миллионов киловатт-часов, которые станция вырабатывает меньше чем за сутки. 26 декабря в полдень долгожданный показатель производства электроэнергии для Хакасии был достигнут. Он стал одним из самых значимых результатов года, но далеко не единственным.

В уходящем году энергетики СГК закрыли две крупные городские котельные и одну ведомственную, переведя потребителей на теплоснабжение от Абаканской ТЭЦ, построили более двух тысяч метров теплотрасс и выполнили перекладку свыше 5,6 тысячи метров трубопроводов в разных районах города.

Общий объем инвестиций Сибирской генерирующей компании на территории Хакасии в повышение надежности оборудования, модернизацию и развитие теплосетевого хозяйства, строительство новых объектов для подключения потребителей в уходящем году составил 330 миллионов рублей.

Еще 425 миллионов в 2017 году Сибирская генерирующая компания направила в виде налоговых отчислений в бюджеты различных уровней, в том числе в региональный – 400 миллионов рублей. По словам директора Абаканского филиала Андрея Аплошкина, эта цифра увеличивается пропорционально росту объемов поставки тепла и электроэнергии потребителям, и в результате развитие теплосетей столицы Хакасии не только повышает уровень комфорта горожан, но и обеспечивает поступление дополнительных средств в муниципальную и республиканскую казну. Так, в сравнении с предыдущим годом сумма отчислений в региональный бюджет увеличилась на 80 миллионов.

По традиции, завершая год, энергетики выразили признательность всем сотрудникам СМИ за их большую и важную работу, которая помогает выстроить конструктивный диалог между теми, кто вырабатывает тепло, и теми, для кого оно производится.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика