Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Передача в аренду СГК муниципальных теплосетей Новокузнецка не меняет механизм оплаты за тепло

Новости


05:49, 16 Августа 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Передача в аренду СГК муниципальных теплосетей Новокузнецка не меняет механизм оплаты за тепло

Передача в аренду СГК муниципальных теплосетей Новокузнецка не меняет механизм оплаты за тепло Передача в обслуживание Сибирской генерирующей компании (СГК) части сетей МП «Сибирская сбытовая компания» в Новокузнецке не изменила алгоритма оплаты потребителями услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения Кузнецкой ТЭЦ.

Договор аренды между СГК и ССК вступил в силу 8 августа 2017 года. В обслуживание Сибирской генерирующей компании поступило около 320 км квартальных теплотрасс в Центральном, Кузнецком и Орджоникидзевском районах города.

– Передача квартальных сетей в обслуживание специалистам СГК не отразится на механизме оплаты тепло- и водопотребления, - поясняет Лариса Шубникова, начальник Управления по реализации тепловой энергии Новокузнецкого филиала Сибирской теплосбытовой компании (входит в СГК). – Алгоритм оплаты тепло- и водопотребления остался  прежним, так как поставщиком тепловой энергии для этой части города остается Кузнецкая ТЭЦ. Не изменится и размер платежей за тепло.

Напоминаем, что тариф на тепловую энергию на предстоящий год утверждает региональная энергетическая комиссия, а размер платы за тепло и горячую воду для потребителей, физических лиц, устанавливает городской совет народных депутатов. В настоящее время  новокузнечане оплачивают 52 процента от утвержденного тарифа, оставшуюся часть поставщику тепловой энергии компенсирует городской бюджет.

Что касается формы оплаты, в том числе квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг, то они формируются городским центром расчета платежей, а также агентами ресурсоснабжающих организаций – управляющими компаниями.

В Новокузнецке в Сибирскую генерирующую компанию входит четыре структурных подразделения: источники генерации – Кузнецкая ТЭЦ и газотурбинная электростанция «Новокузнецкая», Межрегиональная теплосетевая компания, которая занимается обслуживанием теплотрасс и поставкой тепловой энергии до потребителей и Новокузнецкий филиал Сибирской теплосбытовой компании, в чьи обязанности входит расчет с потребителями.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика