Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК подключает к Абаканской ТЭЦ новые объекты столицы Хакасии

Новости


10:22, 15 Августа 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК подключает к Абаканской ТЭЦ новые объекты столицы Хакасии

СГК подключает к Абаканской ТЭЦ новые объекты столицы Хакасии Специалисты Сибирской генерирующей компании констатируют: с каждым годом в столице Хакасии спрос на тепло растет. С начала года энергетики подключили к Абаканской ТЭЦ десять крупных городских объектов и еще столько же планируют подключить к декабрю 2017 года.

В настоящее время завершены строительные работы по подключению к Абаканской ТЭЦ Благовещенского храма по улице Стофато. Сейчас полным ходом ведутся работы по подключению других городских объектов, которые в новом отопительном сезоне также будут получать тепло от Абаканской ТЭЦ. Самым крупным непромышленным учреждением, ожидающим присоединения, является новая школа на улице Крылова на 1000 мест.

Кроме того, подключения к городской системе теплоснабжения ожидает следственный изолятор, построенный по заказу Министерства внутренних дел Хакасии и одно административное здание по улице Складская в промзоне. Весомый вклад в увеличение объемов теплопотребления намерен внести жилищный сектор: от застройщиков поступили заявки на присоединение семи многоквартирных домов, два из которых расположены в микрорайоне Арбан.

С 2014 года, когда городское теплосетевое хозяйство перешло на обслуживание предприятиями СГК, объем подключенной тепловой нагрузки увеличился на 51,5 гигакалорий. Это примерно 50 девятиэтажных жилых домов. Только в 2016 году к Абаканской ТЭЦ были подключены новые потребители с суммарной нагрузкой 27,3 гигакалории в час, что на 13 процентов больше, чем годом ранее.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика