Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Петербургтеплоэнерго» приготовил сани к зиме

Новости


21:16, 11 Августа 17
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«Петербургтеплоэнерго» приготовил сани к зиме

«Петербургтеплоэнерго» приготовил  сани к зиме Более 80% объектов готовы к зиме. В Петроградском и Петродворцовом районах Санкт-Петербурга готовность генерирующих мощностей превышает 91%.

 
Компания «Петербургтеплоэнерго» (дочернее общество АО «Газпром теплоэнерго») в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период провела планово-предупредительные ремонты на 268 из 332 источниках тепла (котельных и ЦТП) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
 
В Петроградском районе подготовлены к зиме 86 из 94 объектов, а в Петродворцовом - 41 из 45. В Курортном районе планово-предупредительные ремонты проведены на 67 объектах генерации, что составляет 83%, в Центральном и Адмиралтейском районах – на 64 из 101 источниках тепла (более 60%). В Ленинградской области 10 из 11 котельных готовы к работе в осенне-зимний период. Все работы проводятся в строгом соответствии с графиком.
 
Завершены планово-профилактические ремонты на двух самых крупных источниках теплоснабжения: котельной в г. Ломоносов (установленная мощность 360,68 Гкал/час) и на пиковой котельной в п. Мурино Всеволожского района Ленинградской области (установленная мощность 206 Гкал/час). В настоящее время все потребители, подключенные к этим котельным, обеспечены тепловой энергией в полном объеме.
 
«Петербургтеплоэнерго» также практически полностью завершило гидравлические испытания сетей в Петродворцовом, Центральном и Адмиралтейском районах. Готовность сетей Курортного района составляет 84%, Петроградского – 91%. Все работы ведутся в рамках утверждённого графика.
 
Справка:
 
АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
 
«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 061 объекта теплоэнергетики в 22 регионах России.
 
ООО «Петербургтеплоэнерго» создано в 2004 году в качестве 100-процентной дочерней компании АО «Газпром теплоэнерго». Деятельность «Петербургтеплоэнерго» направлена на развитие и повышение надежности коммунальной инфраструктуры, предоставление качественных услуг потребителям, внедрение энергосберегающих технологий.
 
«Петербургтеплоэнерго» обеспечивает теплоснабжение потребителей в девяти административных районах Санкт-Петербурга.
 
В 2004 – 2014 гг. ООО «Петербургтеплоэнерго» на средства, выделяемые «Газпром теплоэнерго», реализовало масштабную инвестиционную программу по строительству и реконструкции объектов теплоснабжения в пяти районах теплоснабжения Санкт-Петербурга. В 2015 – 2017 гг. были реализованы значимые проекты в области повышения энергоэффективности.
 
В эксплуатации ООО «Петербургтеплоэнерго» на сегодняшний день находятся 328 котельных, 62 ЦТП и 2 ИТП в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия. Протяженность тепловых сетей в однотрубном исчислении – 1 350,8 км.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика