Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» в 2017 году инвестирует миллиард рублей в теплоэнергетический комплекс Липецкой области

Новости


15:43, 26 Июля 17
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» в 2017 году инвестирует миллиард рублей в теплоэнергетический комплекс Липецкой области

«Квадра» в 2017 году инвестирует миллиард рублей в теплоэнергетический комплекс Липецкой области «Компания «Квадра» в ближайшие три года будет инвестировать в теплоэнергетический комплекс региона по миллиарду рублей. Это серьезные вложения, которые положительно скажутся на надежности теплоснабжения региона», - сказал генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов.

Во время своего рабочего визита в Липецк генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов встретился с губернатором Липецкой области Олегом Королевым. Целью встречи стало решение вопросов по модернизации теплоэнергетического комплекса региона.

Напомним, что в июне этого года руководство ПАО «Квадра» и администрация Липецкой области подписали соглашение о взаимодействии на период 2017-2019 гг .

В сравнении с прошлым годом объем инвестиций компании в модернизацию теплосетей и генерирующего оборудования увеличился в 2,5 раза – до 493 млн рублей, а финансирование программы ремонтов филиала выросло более чем на 35% - до 456 млн рублей.

В рамках рабочего визита Семен Сазонов проинспектировал участки теплосетей в Липецке, на которых сейчас ведутся ремонты. В этом году энергетики заменят в регионе более 15 км ветхих теплосетей. К настоящему времени объем выполненных работ составил 60%.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика