Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сибирская генерирующая компания взяла в концессию объекты теплоснабжения Рубцовска

Новости


05:32, 27 Июня 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Сибирская генерирующая компания взяла в концессию объекты теплоснабжения Рубцовска

Сибирская генерирующая компания взяла в концессию объекты теплоснабжения Рубцовска «Заключая концессионное соглашение, мы берем на себя повышенные обязательства по обновлению и повышению эффективности системы теплоснабжения Рубцовска, в которых она нуждается на протяжении уже четверти века», — отметил директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов.

Сибирская генерирующая компания взяла в концессию объекты теплоснабжения Рубцовска

Сибирская генерирующая компания заключила концессионное соглашение с администрацией Рубцовска на объекты теплоснабжения, находящиеся в муниципальной собственности.

Впервые в региональной практике документ подписан при участии администрации Алтайского края в соответствии с новыми требованиями федерального закона «О концессионных соглашениях». От лица сторон выступили вице-премьер правительства края Виктор Мещеряков, директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов и глава администрации Рубцовска Дмитрий Фельдман.

Это первое концессионное соглашение, которое заключает СГК в регионах присутствия. Оно начнет действовать с момента установления для компании тарифов на тепловую энергию и горячую воду.

Согласно документу, энергокомпания берет на свое обслуживание объекты теплоснабжения города, находящиеся в муниципальной собственности, сроком на 15 лет - с 2017 по 2032 год. За этот период инвестиции компании в инфраструктуру теплоснабжения составят более 2 млрд рублей с учетом НДС. Средства будут направлены на реконструкцию сетей, а также модернизацию Южной тепловой станции и малых котельных.

Большая часть средств, порядка 1024 млн. рублей с НДС, предназначена для реконструкции основного теплоисточника - Южной тепловой станции. Планируется также провести ряд работ на двенадцати малых котельных. На эти цели суммарно заложено 25,1 млн рублей с НДС. Объем инвестиций, которые компания направит на реконструкцию теплосетевого комплекса составит порядка 1001 млн рублей с НДС. Это позволит заменить более 21,9 км трубопроводов и еще более 11,9 км переложить, увеличив их диаметр.

«Для всех участников процесса это в каком-то смысле исторический момент. Замечу, к основным работам мы приступили уже с прошлого года, не дожидаясь подписания соглашения, так как состояние объектов теплоснабжения города требовало незамедлительных действий. Считаю, самое главное – жители города и власти смогут быть более уверенными и спокойными за тепло в домах, социальных объектах, предприятиях и учреждениях на долгосрочную перспективу», — отметил директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика