Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За лето СГК заменит в Абакане более двух километров теплотрасс

Новости


14:36, 26 Июня 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
За лето СГК заменит в Абакане более двух километров теплотрасс

За лето СГК заменит в Абакане более двух километров теплотрасс «Своевременное выявление слабых мест на городских сетях и их ремонт позволят максимально снизить количество нештатных ситуаций в минусовые температуры и с большей уверенностью вступить в новый отопительный сезон», - сообщил главный инженер Южно-Сибирской теплосетевой компании Сергей Козлов.

С начала лета энергетики Сибирской генерирующей компании выполнили перекладку 600 метров трубопроводов на тепловых сетях Абакана. Всего за лето в столице Хакасии предстоит обновить два километра городских теплотрасс, причем специалисты не исключают, что объем ремонтов может увеличиться за счет внеплановых работ.

Сегодня ремонты – текущие и капитальные - ведутся на нескольких проблемных участках. Один из них - трубопровод на улице Щетинкина во дворах домов №9 и №11. Специалисты заменят 50-метровый участок теплосети полностью, хотя изначально его капитальный ремонт не планировался. Решение о замене трубопровода энергетики приняли по причине высокой степени его изношенности: трубам на этом участке более полувека.

Пересмотреть график ремонтов энергетикам пришлось после гидравлических испытаний тепловых сетей. Они позволили выявить несколько десятков ненадежных участков в системе теплосетевого хозяйства города. Работы по ремонту трубопроводов идут в различных районах города, однако отключенных от горячего водоснабжения потребителей в Абакане нет.

По словам главного инженера Южно-Сибирской теплосетевой компании Сергея Козлова, испытания такого масштаба проводились в Абакане впервые. В связи с тем, что увеличилось количество порывов, приходящихся на отопительный период, энергетики совместно с мэрией города приняли решение провести тотальную проверку магистральных и внутриквартальных сетей.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика