Главная / Новости / Энергоэффективность / Колэнерго готовится к реализации первого энергосервисного контракта

Новости


09:22, 31 Октября 14
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Колэнерго готовится к реализации первого энергосервисного контракта

Колэнерго готовится к реализации первого энергосервисного контракта Установка модульного автоматизированного теплового пункта для теплоснабжения зданий на территории Северных электрических сетей в Мурманске проводится в рамках мероприятий по повышению энергоэффективности и энергосбережению на предприятии.

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») проводит подготовку к реализации первого энергосервисного контракта по установке модульного автоматизированного теплового пункта для теплоснабжения группы зданий в составе административно-производственного комплекса производственного отделения «Северные электрические сети», расположенного в центре Мурманска.

«Суть энергосервисного контракта заключается в том, что подрядчиком - энергосервисной компанией устанавливается энергосберегающее оборудование, а оплата услуг и оборудования производится за счёт средств, составляющих экономический эффект от внедрения энергосберегающих технологий, - поясняет Антон Видинеев, ведущий инженер сектора энергосбережения и повышения энергоэффективности Колэнерго.

Проект является пилотным и разработан в рамках Программы энергоэффективности на период 2014-2019 г.г. Она также включает в себя проведение энергетического аудита с разработкой мероприятий по энергосбережению, техперевооружению и реконструкции электросетевых объектов, развитие систем учета электроэнергии, инструментальные проверки систем учета электроэнергии, оптимизацию потребления энергоресурсов на производственно-хозяйственные нужды.

Суммарный эффект от реализации мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности до 2019 года в Колэнерго ожидается в размере 14 млн. кВтч, что сопоставимо с электропотреблением самого крупного в мире города за Полярным кругом - Мурманска с численностью населения 300 тысяч человек в течение 7 дней в осенний период.

См. также:
Санкт-Петербургский филиал ПГК осуществляет перевозки в адрес «Южного потока»
Первый энергоэффективный дом на Чукотке появится в поселке Усть-Белая
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика