Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Возбуждено новое уголовное дело по факту хищения оборудования с тепловых сетей Нерюнгринской ГРЭС

Новости


10:03, 2 Октября 14
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Возбуждено новое уголовное дело по факту хищения оборудования с тепловых сетей Нерюнгринской ГРЭС

Возбуждено новое уголовное дело по факту хищения оборудования с тепловых сетей Нерюнгринской ГРЭС В ходе очередной проверки служба безопасности филиала «Нерюнгринской ГРЭС» ОАО «ДГК» совместно с работниками РТС обнаружила хищение неизвестными лицами стальной бесшовной трубы с магистральной тепловой сети второй очереди резервного трубопровода в районе ЦТП-6.

По итогам розыскных мероприятий, проведённых службой безопасности совместно с сотрудниками полиции, были  установлены лица, подозреваемые в совершении данного хищения. Материалы проверки переданы в отдел МВД по Нерюнгринскому району.
 
29 сентября по данному факту следственным отделением  отдела МВД возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ.  Ведётся следствие.
 
Служба безопасности филиала «НГРЭС» продолжает осуществлять взаимодействие с полицией по документированию данного преступления, и принятию мер по возмещению нанесённого ущерба Нерюнгринской ГРЭС.

Напомним, что этим летом завершен судебный процесс, начатый в декабре 2013 года, по делу о хищении оборудования с тепловых сетей Нерюнгринской ГРЭС. Согласно решению сударасхитителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года колонии строго режима и возмещение убытков в размере 361 тыс. рублей в пользу филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК».

Энергетики напоминают, что Нерюнгринская ГРЭС – это объект жизнеобеспечения города Нерюнгри и расположенных рядом поселков. Расхищение оборудования тепловых сетей филиала может привести к сбоям в теплоснабжении потребителей Нерюнгринского района, необратимым последствиям и возможным чрезвычайным происшествиям в зимний период.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика