Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Магаданэнерго совместно с судебными приставами взыскало с должников 76 млн рублей за тепло и горячую воду

Новости


07:20, 21 Августа 14
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Магаданэнерго совместно с судебными приставами взыскало с должников 76 млн рублей за тепло и горячую воду

Магаданэнерго совместно с судебными приставами взыскало с должников 76 млн рублей за тепло и горячую воду Всего с начала года сотрудники энергокомпании направили служителям закона исполнительных документов на сумму 100 млн рублей.

За 7 месяцев совместной работы энергетики осуществили 142 коллективных выезда. В результате рейдов судебные исполнители наложили взыскание на недвижимое имущество двух юридических лиц, арестовали 45 автомобилей и более 150 предметов бытовой и оргтехники на сумму более 11 млн. рублей. «Арест имущества должников является одной из наиболее эффективных мер в борьбе с неплатежами, - рассказала начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью Елена Воробьева. - Только реальная угроза лишиться телевизора, холодильника, бытовой техники, оргтехники, автомобиля, заставляет нерадивых потребителей вспомнить о своих обязанностях по оплате потребленного тепла».

Плотное сотрудничество специалистов энергокомпании и представителей закона позволяет не только получить желаемые результаты, но и повысить уровень правосознания у неплательщиков. Так, за 2014 год в отдел по работе с дебиторской задолженностью обратилось более 130 человек, желающих оплатить задолженность в рассрочку и заключить соглашения о реструктуризации долга. Таким образом, абоненты вернули в кассу филиала «Магаданэнергосбыт» долгов на сумму более 8 млн. рублей.

В свою очередь, ОАО «Магаданэнерго» всегда идет должникам навстречу, энергетики стараются решать проблемы неплатежей мирным путем. В случае образования задолженности свыше трех расчетных периодов абонентам направляют письма-претензии, письма–напоминания, делают автодозвон с информацией о сумме долга. В квитанциях должников размещают сведения об исполнительных листах. Только когда все призывы к сознательности оказываются тщетными, энергетики обращаются в суд.

Недобросовестным абонентам не стоит забывать, что при возбуждении исполнительного производства, на их плечи помимо основного долга ложатся судебные издержки в виде оплаты госпошлины, а также исполнительский сбор за работу судебных приставов. Поэтому, чем платить вдвое, лучше платить вовремя.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика