Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Югра к зиме пока не готова

Новости


13:31, 18 Сентября 08
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Югра к зиме пока не готова

Готовность жилого фонда Югры к северным морозам на 10 сентября (отчётность подекадная) оценивалась в 94,4%. На день отчётности не вступили в работу шесть котельных из 505-ти и четыре теплопункта.

Первый заместитель председателя правительства Югры Вячеслав Новицкий провёл окружное селекторное совещание по итогам подготовки объектов ЖКХ к работе зимнем отопительном сезоне.
Он отметил, что в целом подготовка социальных объектов, жилья, ремонт котельных, водо- и  теплосетей прошли более успешно, чем год назад. Готовность жилого фонда к северным морозам на 10 сентября (отчётность ведётся подекадно) оценивалась в 94,4%, но у властей есть уверенность, что уже в этом месяце все запланированные мероприятия будут реализованы в полном объёме. Досрочно выполнен завоз в автономный округ необходимых запасов твёрдого и жидкого топлива.
Комплексная подготовка к зиме качественнее проведена работа в городах Покачи, Урай, Кондинском и Ханты-Мансийском районах, где полностью выполнены все запланированные мероприятия и решены вопросы финансирования. В отстающие попали Белоярский, где по состоянию на 10 сентября не работали две котельные, и Когалым – здесь не готова одна котельная. Оставляет желать лучшего положение дел с подготовкой к отопительному сезону в Лангепасе, Пыть-Яхе, Сургутском, Нефтеюганском и Октябрьском  районах.
На день отчётности по округу не вступили в работу шесть котельных из 505-ти и четыре теплопункта. Ремонтникам предстоит в ближайшее время   восстановить или заменить около 50-ти км теплосетей и 86 км водопровода (2% от общего количества). Здесь вновь нарекания вызывают Когалым, где план замены сетей и водопровода выполнен на 68% и 86% соответственно, и Пыть-Ях, где готовность теплосетей – 78%.
Слабо идёт пока и создание резервов материально-технических ресурсов на случай неполадок и аварий зимой – их объём оценивается всего в 250 млн. руб., что очень мало. Вячеслав Новицкий назвал эту проблемой одной из приоритетных в деятельности местных властей и коммунальщиков.
15 сентября отопительный сезон начался официально, но в органы власти продолжают поступать жалобы от населения. Вячеслав Новицкий потребовал от всех ответственных служб незамедлительного исправления отмеченных в ходе совещания недостатков, чтобы  не допустить чрезвычайных ситуаций в отопительный период, а у жителей округа  зимой не было проблем с теплом и водой, сообщает пресс-служба губернатора Югры.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика