Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запасы угля в Курганской области составляют 38% от необходимой 45-суточной нормы

Новости


14:52, 16 Сентября 08
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Запасы угля в Курганской области составляют 38% от необходимой 45-суточной нормы

В прокуратуре Курганской области состоялась коллегия, посвященная вопросу готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.


В ходе коллегии было отмечено, что на начало сентября запасы угля в области составляют 38% от необходимой 45-суточной нормы, сообщает Накануне.RU. Полностью отсутствует твердое топливо в Звериноголовском, Макушинском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном, Целинном районах. Нет дров в Звериноголовском, Петуховском районах. Ни угля, ни дров, ни жидкого топлива не завезено в Альменевский, Мишкинский, Частоозерский, Шумихинский и Щучанский районы. Из почти одной тысячи котельных готовы к работе в зимних условиях 801, в 152 требуется проведения ремонтных работ и контрольных испытаний. Самый низкий процент подготовки котлового оборудования в Целинном и Частоозерском районах (54% и 53% соответственно). В этот "черный" список в основном входят котельные, призванные обеспечить тепло в школах и больницах. Всего на 40% готовы к эксплуатации 11 школьных котельных в Звериноголовском районе. Как было сказано на коллегии, из 20 котельных общеобразовательных учреждений Притобольного района к эксплуатации готовы только 14 – не проведен ремонт котлов в Ярославской, Березовской, Межборной, Давыдовской, Чернавской школах района. "Готовность в регионе к отопительному сезону тепловых сетей – 82%. Долг за энергоресурсы с 69 млн руб. сократился до 7,7 млн руб. лишь благодаря совместной работе прокуроров, начавшейся еще в мае текущего года, с органами муниципальной власти. В то же время в ряде районов области – Щучанском, Петуховском, Шадринском, Половинском, Притобольном, задолженность превышает 0,5 млн.", – сообщили в прокуратуре.






Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика