Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики «Свердловэнергосбыта» составили черный список должников

Новости


15:16, 3 Сентября 08
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Энергетики «Свердловэнергосбыта» составили черный список должников

В список вошли муниципальные образования и предприятия ЖКХ, отодвигающие начало отопительного сезона на своих территориях на неопределенный срок. Причина - многомиллионные неплатежи.


На пятом-четвертом месте списка самых проблемных муниципальных образований - Асбестовский городской округ (глава муниципального образования - Валерий Владимирович Белошейкин) и Серовский городской округ (глава - Владимир Федорович Анисимов) с суммами долга в 23 млн. 488 тыс. и 24 млн. 539 тыс. соответственно. В июне руководство ОАО «Свердловэнергосбыт» и администрация Асбестовского городского округа достигли договоренности о снижении долга по одному из злостных неплательщиков округа - МУП «Горэнерго» (руководитель – Виктор Иванович Свиридов) и постепенном погашении задолженности. Однако и эти льготные условия, предоставленные ОАО «Свердловэнергосбыт» под гарантии, данные Главой округа Владимиром Белошейкиным, в настоящее время не выполнены. График погашения задолженности другого крупнейшего неплательщика - ЗАО «Водоканал» (руководитель - Владимир Николаевич Ципкин), обеспечивающего жителей Асбестовского округа горячей и холодной водой, также не исполняется. При сумме долга в 15 млн. рублей, оплата ЗАО «Водоканал» просроченной задолженности энергетикам, сформированной в период с января по июнь этого года, составляет 0 рублей 0 копеек.
Предприятия ЖКХ Серовского городского округа частично предоставили Свердловэнергосбыту графики реструктуризации задолженности, но ни один график не согласован администрацией и главой округа, а исполняется лишь одно-единственное соглашение. Под угрозу начало отопительного сезона в Серовском городском округе ставят долги МП "Сигнал" (руководитель - Саламатов Леонид Леонидович, общая сумма долга по двум договорам – около 14 млн. рублей) и ООО "Серовский горводопровод" (Хаит Владимир Яковлевич, долг – около 9,5 млн. рублей).
Необходимо отметить, что и в Асбесте и в Серове большая часть населения исправно и в полном объеме рассчитывается за потребленные энергоресурсы. Вопрос, куда уходят деньги бытовых потребителей и понесут ли ответственность за отсутствие у людей тепла и горячей воды руководители предприятий ЖКХ и главы муниципальных образований, столь охотно раздающие обещания в правительстве и прокуратуре области, но фактически бездействующие на своем рабочем месте, остается открытым.
ОАО «Свердловэнергосбыт» - компания, самостоятельно осуществляющая свою операционную деятельность без каких-либо дотаций от государства. Именно на деньги, собираемые за поставляемые энергоресурсы, ОАО «Свердловэнергосбыт» осуществляет оплату производства электроэнергии и ее доставку до конечного потребителя, то есть фактически обеспечивает стабильное функционирование всей энергосистемы региона. Из-за неплатежей должников Свердловэнергосбыт вынужден брать кредиты, чтобы вовремя расплатиться с генерирующими и сетевыми компаниями.









Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика