Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К 2035 году Минэнерго России ожидает снижение удельных расходов топлива на выработку электроэнергии на 10-12%

Новости


08:46, 26 Октября 15
ТЭК Россия
К 2035 году Минэнерго России ожидает снижение удельных расходов топлива на выработку электроэнергии на 10-12%

К 2035 году Минэнерго России ожидает снижение удельных расходов топлива на выработку электроэнергии на 10-12% Также прогнозируется сокращение удельных расходов газа на собственные нужды отрасли на 18-21%.

Директор департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Министерства энергетики Российской Федерации Александр Митрейкин провел рабочую встречу с делегацией Республики Корея во главе с директором департамента правительства Сеула Ким Янг Хан. В мероприятии также принял участие заместитель директора департамента государственной энергетической политики Минэнерго России Сергей Романов. Представителей корейских органов власти и бизнеса интересовала текущая ситуация в энергетической сфере России и перспективы развития отрасли. Отдельное внимание было уделено политики в области энергоэффективности.

Директор департамента Минэнерго России сообщил, что согласно целевому состоянию российского ТЭК, к 2035 году ожидается снижение энергоемкости ВВП в 1,6 раза и электроемкости ВВП в 1,4 раза.

В числе ключевых мер, необходимых для реализации имеющегося потенциала энергосбережения и повышения энергоэффективности, Александр Митрейкин назвал налоговое стимулирование и нормативное регулирование энергетической эффективности и энергосбережения во всех секторах экономики России, переход на наилучшие доступные технологии и развитие системы стандартизации и маркировки энергоэффективности зданий и сооружений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика